Финансовые технологии и инвестиции в искусство

12 февраля 2022 в 16:00 приглашаем принять участие во Встрече клуба Школа срочного рынка | Allderivatives на тему: "Финансовые технологии и инвестиции в искусство"

Вечеринки 18+

Согласно исследованию Deloitte, нижняя граница капитализации рынка коллекционного искусства в наше время составляет порядка $1.5 триллионов, что сопоставимо, например, с капитализацией рынка криптовалют.

Рост среднего класса в Азии, глобальный поворот человечества к "ценностям наследия" на фоне пандемии, бум NFT и другие тренды только подогревают интерес инвесторов к этому необычному инструменту.

Поэтому тема встречи — финансовые технологии и инвестиции в искусство.

В частности, обсудим:

- как предсказывается доходность и ликвидность этого класса активов, каковы исторические значения этих параметров;
- как получить оценку риска по этому классу активов, какие инструменты существуют давно — а какие только появляются;
- в чем различие между инвестиционной и художественной ценностью работы;
- какая, с точки зрения современной портфельной теории, доля портфеля рационального инвестора должна быть размещена в предметы искусства;
- чем отличается российский и зарубежный рынки искусства, и что данные говорят об этом

 

Модератор:
д.э.н., профессор Алексей Буренин

Спикер:
к.э.н., доцент Александр Диденко

Александр Диденко — доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заведующий Лабораторией управленческих нейронаук в ИБДА РАНХиГС.
В своей прошлой карьере он создавал алгоритмы для трейдинга на финансовых рынках, был руководителем в банковской отрасли и образовании. Позже он стал со-основателем нескольких стартапов, вкладывая в них свои навыки и знаниями в области маркетинга и науки о данных.
В 2003 году получил степень кандидата наук в Российском экономическом университете им. Плеханова. Его диссертация была на стыке поведенческой экономики и науки о данных. Как исследователь он изначально интересовался количественными и психологическими аспектами принятия решений в условиях неопределенности / риска, а также исследованиями, применяющими принципы и модели науки о сложности к сфере финансовой экономики. Позже его интересы расширились и теперь включают институциональную экономику, инновации и бизнес-исследования, а также нейронаучные аспекты экономики и управления.

Участники встречи смогут познакомиться с образцами современного искусства, представленными на выставке "У меня такое чувство, что искусство для искусства" в Выставочном зале Усадьбы Ардалионова

 

Когда:

12 февраля 2022

Программа:

16:00 Приветственный кофе

16:15 Открытие выставки современных художников "У меня такое чувство, что искусство для искусства", приветственное слово - д.э.н., проф. Алексей Буренин

16:30 17:30 Выступление к.э.н. Александр Диденко

17:30-18:00 Перерыв. Фуршет.

18:00 -19:00 Выступление к.э.н. Александр Диденко. Дисскуссия.

19:00-20:00 Общение. Фуршет.

Где:
г. Москва, ул.Дубининская, д.51, Городская усадьба В.А. Ардалионова (вход на территорию усадьбы со стороны Жукова проезда, напротив автозаправки Татнефть), +7 985 364-44-90

Стоимость:
2500=

Поделиться:

804 дня назад
12 февраля 2022 16:00–20:00

Москва
ул. Дубининская, д. 51, Городская усадьба Ф.А. Ардалионова (вход на территорию усадьбы со стороны Жукова проезда, напротив автозаправки Татнефть)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов