• 29 сентября 2018, суббота
  • Москва, ул,Моховая, д.10, стр.2, этаж 1-й, вход со двора, помещение НТО им.акад.С.И.Вавилова, телефон: +7 985 364-44-90

Субботний лекторий: Питер Брейгель старший

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОО "НТО им.акад.С.И.Вавилова"
2033 дня назад
29 сентября 2018 c 13:30 до 15:30
Москва
ул,Моховая, д.10, стр.2, этаж 1-й, вход со двора, помещение НТО им.акад.С.И.Вавилова, телефон: +7 985 364-44-90

29 сентября(суббота) 2018 в 13:30 приглашаем любителей живописи и творчества Питера Брейгеля старшего на лекцию-чаепитие.

Наталья Михайловская* раскроет многие секреты и зашифрованные послания, заключенные в картинах художника, расскажет об историческом периоде, в котором жил и творил Брейгель, о влиянии на его творчество Иеронима Босха и многом другом.

Лекция посвящена выставке, которая пройдет в Венском музее истории со 2 октября 2018 по 13 января 2019 и приурочена к 450-летию со дня смерти художника. Это самая большая в истории монографическая выставка его творчества.

Во время мероприятия можно будет согреться чашкой горячего чая или кофе, пообщаться с гостями и посмотреть выставку работ современных московских художников ARTMIX в уникальном историческом пространстве в самом центре Москвы.

*Михайловская Наталья Анатольевна

Учитель английского языка, искусствовед и лингвист, преподаватель курса "Стиль и дизайн" РАНХиГС (Академия при Президенте РФ), закончила Академию художеств в Петербурге и Педагогический университет в Москве. Двойная квалификация стала не суммой профессий, но двумя гранями единого познания мира. Главная страсть — слово и архитектура, потому что в них рождается и сохраняется логика, структура и метафора. Начала с работы в Пушкинском музее, где занималась научной работой, переводами, экскурсиями. Потом 20 лет преподавала в московской гимназии язык и историю искусства. Многие выпускники повторяют путь учителя, становясь историками искусства, гидами, лингвистами. Постепенно сложилось педагогическое кредо — в том, что ты делаешь, ищи смысл и красоту, не бойся нового, все доделывай до конца. Люби то, чем ты занимаешься. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше